Пятница, 19-04-2024, 11:53 AM
Приветствую: Гость | Вы используете: |
Шелковый Путь - Приватный форум.
Главная | Регистрация | Вход



















Хост форума:

      <.>_<.>
500
[ Разные игры · Новые посты · Участники · ПОИСК · Список BB тегов · Фотоальбом · Блог · Плеер+Новости ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Главная » Видео. » Movies » Качество Фильма. (FAQ)
Качество Фильма.
--------Дата: Четверг, 07-06-2007, 3:22 AM | Сообщение # 1
The Manifestation of Balance
Группа: No use
Сообщений: 5284
Награды: 99
Статус: Offline
Качество Фильма

Зачастую когда скачиваете фильм, около надписи "качество", находится какое-то обозначение. Ниже я привожу расшифровку этих самых обозначений:

Scr (screen) - На сленге называетса "тряпка" или "экранка" Камера стоит в кинотеатре и снимает саму картину и звук своим микрофоном. Обычно самое плохое и самое первое качество которое можна найти после офф. релиза фильма. Качество картины как очень плохая касета с ужасным качеством звука проще говоря полный отстой.

TS (Telesync) - Тут тоже камера стояла в кинотеатре но звук снимался с выхода устройства для плохо слышащих. В этом случае качество картины как scr но звук хороший. Я бы назвал это "теже" только в профиль.

TC (Telecyne) - Это когда c помощью специального оборудования снимается копия с киноленты( скорей всего ночью и киномеханик в доле). Качество тут может быть разное, от хорошего до неотличимого от DVD оригинала!!!, зависит от применяемого оборудования, звук отличный.

DVDscr - Это когда заканчивают делать фильмы, то высылают копии прокатчикам, в "конторы" по типу Оскара или Грэмми, вот и от туда содрано. Качество отличное и звук отличный единственый минус то что во время фильма есть "левая" информация по типу счётчиков время или бегающих надписей, что только для внутреннего пользования, а то и с юмором половина фильма цветная вторая черно-белая(иногда чередуются)

DVDrip - Копия с DVD оригинала. Отличное качество и отличный звук.

Еще есть TVRip и SATRip - это рипы с телевиденья и спутника. Качество зависит от оборудования, программного обеспечения и умения рипующего.

VHSScr - то же самое что и DVDScr только с видео касеты.

Есть еще так называемая "оцифровка" - это TS или ТС, но фильм прогонен через компьютер, он осветлен, выровнен, убраны посторонние шумы и т.п. Кстати качество зачастую очень хорошее получается.

 
legendasДата: Среда, 08-07-2009, 12:38 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





CamRip (CAM): Самое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. Качество скорее от паршивого до терпимого. Хороших камрипов не бывает по определению. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и.т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.

Workprint (WP): Особая конфетка для любителей фильмов. Это так называемая "Бета-версия" фильма. Обычно выходит в формате VCD и намного раньше до начала показа в кинотеатрах мира. Это предварительная версия фильма. Из-за этого можно ожидать всё. От супер качества, до полного отстоя. Часто отсутствуют некоторые сцены. Однако может быть и такое, что есть все сцены, а потом их вырежут...Узнать такие версии можно по таймеру в верху или в низу экрана - он нужен для последующего монтажа.

TVRip: Материал записан с телевизионного сигнала, обычно кабельного (но попадаются и с простой антенны). Почти все телесериалы первично раздаются именно в этом или SATRip формате.

SATRip, DSRip: это захват со спутника прямо в MPEG2/MPEG4, т.е по качеству примерно как DVDRip (иногда лучше иногда хуже в зависимости от канала), но зачастую есть логотип канала с которого делали захват.

HDTVRip: рип с HDTV-трансляции (кабельный HDTV-канал или иной HDTV-источник). Расшифровывается HDTV как High Definition TeleVision (телевидение высокой четкости), и его самая главная отличительная черта - это исключительно высокое разрешение: 1280*720 (стандарт 720p) или 1920*1080 (стандарт 1080i). Иногда разрешение бывает на несколько пикселей меньше - рипер *подрезал* краешек кадра. Как правило такие рипы имеют размеры в 1 или даже 2 DVD-диска.

PDTVRip (DVBRip, IPTVRip): рип с источника цифрового кабельного ТВ, имеющего разрешение меньше чем у HDTV. Зачастую, для рипа, используется ТВ-тюнер совместимый с форматом DVB (Digital Video Broadcasts) или стационарный digital video recorder (DVR).

 
legendasДата: Среда, 08-07-2009, 12:49 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





DVD5 (DVD-5)

Копия (насжатая) с оригинального DVD. Объем - 4-4,5 Гб

DVD9 (DVD-9)

Копия (насжатая) с двуслойного оригинального DVD. Объем - 7-9 Гб

BD-Rip (BDRip)

Рип с Blu-Ray DVD диска (от 25 Гб на слой). Относится к HDTV. У настоящих BDRip фильмов качество намного лучше DVDRip. Объем файла - 9,5 Гб. Часто в обозначении указывают размер картинки. Например, BDRip.720p BDRip.1080p. Иногда встречаются рипы с DVD с увеличеной картинкой и неверным обозначением BDRip.

Сообщение отредактировал legendas - Среда, 08-07-2009, 12:50 PM
 
dimkasupeДата: Среда, 08-07-2009, 4:38 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





двд рип самое лучшее качество popcorm1
 
drondДата: Воскресенье, 29-05-2011, 1:09 AM | Сообщение # 5
Уровень - 40
Группа: Юзер
Сообщений: 464
Награды: 42
Статус: Offline
БДРип самое оно - и качать не запарно и качество более чем достаточно для просмотра не на плазме в 2 метра))

Я верю в жизнь после смерти, пену после бритья, и любовь после секса©
 
--------Дата: Воскресенье, 29-05-2011, 7:31 AM | Сообщение # 6
The Manifestation of Balance
Группа: No use
Сообщений: 5284
Награды: 99
Статус: Offline
drond,

О ты непредставляеш сколько будет весить БД на 2метровый экран... заебёшся качать друх lol
 
drondДата: Воскресенье, 29-05-2011, 1:27 PM | Сообщение # 7
Уровень - 40
Группа: Юзер
Сообщений: 464
Награды: 42
Статус: Offline
ну я и говорю что БД рип идеален на нормальных размеров телик или монитор)

Я верю в жизнь после смерти, пену после бритья, и любовь после секса©
 
Главная » Видео. » Movies » Качество Фильма. (FAQ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа